» Информация » Научно-практическая конференция с международным участием

Научно-практическая конференция с международным участием

Автор: admin от 18-05-2012, 18:39, посмотрело: 826

21-25 мая 2012 года в Перми на базе Пермского государственного национального исследовательского университета пройдут мероприятия научно-практической конференции с международным участием и научная школа для молодежи «Высокопроизводительные вычисления на графических процессорах» при поддержке Министерства промышленности, иннноваций и науки Пермского края, компании NVIDIA (золотой спонсор), ОАО "Авиадвигатель", ООО "Делкам-Урал", ГК "ИВС".

Конференция проводится с целью обсуждения передовых научно-практических результатов, полученных в области высокопроизводительных вычислений на графических процессорах (GPU). Конференция призвана стимулировать обмен идеями и практический опытом между учеными, представителями научной и производственной среды, способствовать налаживанию научно-технического сотрудничества, служить источником информации о современном уровне технологий и научных исследований в сфере высокопроизводительных вычислений.

Ожидается участие в конференции представителей более чем 15 городов России, а также Вассила Александрова (Vassil   Alexandrov ) – известного ученого, ICREA профессора-исследователя Суперкомпьютерного центра Барселоны, Испания.

Все желающие приглашаются к участию в сателлитных мероприятиях конференции:

• 22-23 мая 2012 г. – совещание высокотехнологических компаний, использующих или планирующих использовать высокопроизводительные вычисления на GPU в научных и инновационных проектах;
  • 24 мая 2012 г. – круглый стол по проблемам внедрения суперкомпьютерных технологий в образовании, науке и промышленности.

Первый день совещания высокотехнологичных компаний посвящен интересам развития инновационного территориального Телеком и ИТ-кластера; второй – кластера Технополис «Новый Звездный», авиационного, космического двигателестроения и энергетического машиностроения Пермского краяПередовые решения в разработке и применении GPU-ускоренного программного обеспечения содействуют повышению конкурентоспособности инновационных предприятий путем сокращения сроков высокотехнологичных разработок и соответствующих расходных бюджетов.

Подробности на сайте: http://gpu-hpc2012.psu.ru.