» Информация » Повестка дня кластера ТНЗ

Повестка дня кластера ТНЗ

Автор: admin от 18-05-2012, 18:42, посмотрело: 672

Научно-практическая конференция с международным участием
с элементами научной школы для молодежи

«Высокопроизводительные вычисления на графических процессорах-2012»

Россия, г.Пермь, 22-25 мая 2012 г.,

Организаторы: ФГБОУ ВПО  «Пермский государственный национальный

исследовательский университет», ООО «Лаборатория АРГУМЕНТ»

Повестка дня кластера ТНЗ

Совещание высокотехнологических компаний, использующих или планирующих использовать вычисления на GPU в научных и инновационных проектах

Повестка дня

«Инновационный территориальный кластер Технополис «Новый Звездный»: потребности и возможности в использовании вычислений на GPU»

23 мая2012 г.

Место и время: 14.10-16.50, ауд.514 корпус 2 Пермского государственного национального исследовательского университета

Участники: ОАО «Авиадвигатель», ОАО «Пермский моторный завод», ОАО «Протон-ПМ», ПГНИУ, ПНИПУ и др.

1. Презентация Программы развития Инновационного территориального кластера Технополис «Новый Звездный» в Пермском крае.
  2. Научные и инновационные проекты участников кластера Технополис «Новый Звездный», связанные с высокопроизводительными вычислительными услугами и высоконагруженными облачными сервисами.
  3. Передовые GPU-ускоренные программно-аппаратные решения для потребностей кластера Технополис «Новый Звездный».
  4. Примеры GPU-ускоренных приложений для:
  • универсального вычислительно трудоемкого математического моделирования и анализа больших данных;
  • решения задач газодинамики и горения;
  • решения задач механики и физики прочности;
  • решения задач химии и материаловедения.
  1. Намерения и планы по использованию GPU для создания новых продуктов деятельности и повышения конкурентоспособности участников кластера Технополис «Новый Звездный».