» Информация » Повестка дня ТиИТ-кластер

Повестка дня ТиИТ-кластер

Автор: admin от 18-05-2012, 18:46, посмотрело: 649

Научно-практическая конференция с международным участием
с элементами научной школы для молодежи

«Высокопроизводительные вычисления на графических процессорах-2012»

Россия, г.Пермь, 22-25 мая 2012 г.,

Организаторы: ФГБОУ ВПО  «Пермский государственный национальный

исследовательский университет», ООО «Лаборатория АРГУМЕНТ»

Совещание высокотехнологических компаний, использующих или планирующих использовать вычисления на GPU в научных и инновационных проектах

22-23 мая2012 г.

Повестка дня

«Инновационный территориальный Телеком и ИТ-кластер: потребности и возможности в использовании вычислений на GPU»

22 мая 2012

Место и время: 14.10-16.50, ауд.514 корпус 2 Пермского государственного национального исследовательского университета

Участники: ГК «ИВС», ЗАО «ПРОГНОЗ», ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», ПГНИУ, ПНИПУ и др.

1. Презентация Программы развития Инновационного территориального Телеком и ИТ-кластера в Пермском крае.
  2. Научные и инновационные проекты участников Телеком и ИТ-кластера, связанные с высокопроизводительными вычислительными услугами и высоконагруженными облачными сервисами.
  3. Передовые GPU-ускоренные программно-аппаратные решения для потребностей Телеком и ИТ-кластера.
  4. Примеры GPU-ускоренных приложений для:
  • универсального вычислительно трудоемкого математического моделирования и анализа больших данных;
  • работы с видео, изображениями и компьютерным видением;
  • финансовых вычислений и анализа котировки акций;
  • визуализации в медицине и компьютерной томографии;
  • моделирования и анализа данных в нефте-газовой отрасли.
  1. Намерения и планы по использованию GPU для создания новых продуктов деятельности и повышения конкурентоспособности участников Телеком и ИТ-кластера.